В современном мире вопросы обеспечения безопасности человека выходят на первый план. И совсем неважно, где Вы будете находиться: в общественном месте или на работе, дома или на даче, окружающая обстановка не должна вызывать у Вас чувства обеспокоенности и неуверенности в завтрашнем дне. В процессе разработки эффективных комплексных систем защиты, применяемых в зданиях и сооружениях, одним из важных направлений становится проектирование.

В процессе проектирования учитываются все требования нормативных документов, а также такие нюансы как предназначение объекта, его размеры и специфика. Качественно выполненное проектирование, является залогом безотказной и продолжительной работы всех систем.

Проектирование для объектов самого разнообразного предназначения — одно из главных направлений деятельности нашей компании. Вы получаете реализацию самых современных технических решений в области проектирования различных типов инженерных систем. Многолетний опыт работы наших специалистов позволит воплотить в жизнь проекты любой сложности с учётом всех нюансов и специфики защищаемого объекта.

Проектирование наши специалисты начинают после того как ознакомятся со всеми техническими документами объекта и пожеланиями Заказчика. Мы учитываем все нюансы в отношении функционального предназначения, общей стоимости и сроков выполнения проектных работ. Прежде чем начнется разработка проекта, наши специалисты организовывают выезд на место проведения работ для подробного изучения объекта.

Проектирование инженерных систем нашей компанией осуществляется на основании точных инженерных расчетов с применением современного программного обеспечения, а также при полном соблюдении требований нормативных документов.

Порядок работы и взаимодействие с Заказчиком
Получение исходных данных.
Проектирование инженерных систем начинается с анализа подробной информации о назначении здания, его функциональных зонах, планировке и размещении точек. При этом для более успешной разработки проекта, лучше всего проводить работы одновременно со смежными организациями. Если же здание уже введено в эксплуатацию, специалистам следует предоставить архитектурный проект и схемы смежных инженерных систем. В зависимости от вида строения и его назначения будет разработана система, оптимально подходящая именно под данный объект и отвечающая всем выдвинутым Заказчиком требованиям и условиям.

Определение сроков и стоимости проектирования систем пожаротушения
Срок разработки проектирования пожаротушения и его конечная стоимость зависят от предоставленных исходных данных, особенностей здания и сложности самой системы.

Разработка технического задания и заключение договора
После предоставления Заказчиком всех необходимых данных наши специалисты оформят Техническое задание на проектирование систем и составят Договор на проектирование.
В дальнейшем эти документы по электронной почте высылаются Заказчику для ознакомления и согласования. При возникновении каких-либо замечаний или пожеланий, техническое задание будет оптимизировано в соответствии с требованиями Заказчика.

Разработка проекта
Проектирование систем производится в соответствии со всеми действующими нормативно-правовыми актами и требованиями государственных инстанций и включает в себя следующую комплектацию: титульный лист с фирменной печатью; лицензия, подтверждающая осуществление деятельности на законных основаниях; пояснительную записку; планы размещения противопожарных датчиков и точек водозабора; схемы разводки инженерных коммуникаций; структурные и принципиальные схемы; спецификацию оборудования и материалов.
В дальнейшем готовый проект необходимо согласовать во всех контролирующих инстанциях. Если при этом возникнут замечания или будут выявлены недоработки, проект будет подкорректирован без взимания дополнительной платы с Заказчика.

«Системы Комплексной Безопасности» готовы предложить проектирование следующих систем:
— Пожарная сигнализация;
— Система оповещения и управления эвакуацией;
— Системы пожаротушения;
— Охранная сигнализация;
— Система контроля и управления доступом;
— Платежно-пропускная система;
— Структурированные кабельные системы;
— Локально-вычислительные сети;
— Беспроводные сети Wi-Fi;
— Видеонаблюдение;
— Телевидение.

Leave a comment